Ежегодная межведомственная акция «Помоги пойти учиться»

Ежегодная межведомственная акция «Помоги пойти учиться»

5 августа 2022

В преддверии нового учебного года с 15 августа по 01 октября 2022 г. в Минусинске проходит ежегодная благотворительная акция «Помоги пойти учиться». Ее главная задача –обеспечение прав детей на получение образования, выявление необучающихся несовершеннолетних и оказание помощи семьям, нуждающимся в ней для подготовки детей в образовательные учреждения накануне нового учебного года.

В рамках проведения акции во всех общеобразовательных организациях г. Минусинска открыта «горячая линия» по возникшим проблемам учебно-воспитательного процесса в школе.Одновременно с этим во всех общеобразовательных учреждениях откроются благотворительные пункты по сбору вещей, обуви, книг, школьно-письменных принадлежностей, в которые смогут обратиться все желающие, чтобы оказать помощьнуждающимся семьям. С адресами пунктов можно ознакомиться здесь

В ходе проведения акции «Помоги пойти учиться» совместно с сотрудниками МО МВД России «Минусинский» будут организованы рейдыпо микроучасткам школдля выявления детей школьного возраста, не определенных в общеобразовательные организации, а также выявления несовершеннолетних и их семей, нуждающихся в помощи по подготовке детей в школу.

 

Уважаемые жители г. Минусинска! Если вам известны несовершеннолетние дети, которые не приступили к обучению, просьба сообщить по следующим номерам телефонов:

02 – МО МВД «России «Минусинский», круглосуточно

2-05-35 - ОУУПиПДН МО МВД России «Минусинский», в рабочее время

2-03-13 – КДНиЗП администрации г.Минусинска, в рабочее время

2-22-14, 2-22-16 - отдел опеки и попечительства над несовершеннолетними и защите их прав, в рабочее время

2-52-53, 2-04-68– Управление образования администрации г.Минусинска, в рабочее время

2-16-46, 2-04-47- КГБУ СО Центр семьи «Минусинский», в рабочее время

 

 

Другие новости