Представление опыта работы по реализации педагогической практики «Клубный час»

Представление опыта работы по реализации педагогической практики «Клубный час»

21 апреля 2017

         МДОБУ «Детский сад № 7» представил педагогическому сообществу г. Минусинска опыт работы коллектива ДОУ по использованию педагогической практики «Клубный час».  Внедрение данной практики, связано с реализацией проекта «Увлеченный ребенок», который является составной частью  Программы Развития ДОУ и направлен на становление инициативы и самостоятельности  у дошкольников, как основы для успешного  обучения в школе.

         В январе 2014 года педагогическим коллективом ДОУ было принято решение об организации деятельности клубов. Воспитанникам старших и подготовительных групп один раз в неделю в течение часа была предоставлена возможность выйти за пределы своей группы, чтобы заняться тем видом деятельности, который они выберут сами. Дети полюбили клубы и ждут их с нетерпением! Мониторинг, проведенный в мае 2016г. показал, что 32% детей на конец учебного года определились с выбором  клуба по интересу.  

         12.04.2017  методистам ДОУ было представлено 7 клубов. Они так же, как и дети, учились ориентироваться в пространстве детского сада, находить по эмблеме действующий клуб.  Имели возможность не только познакомиться с деятельностью клуба, но и поучаствовать в его работе. Завершилось представление опыта работы рефлексивной игрой «Футбольное поле», где участники выразили свое отношение к мероприятию и  пожелали успехов в реализации интересной педагогической практики.

Другие новости