Соревнования легкоатлетов

17 апреля 2017

В минувшие выходные в лесном массиве в районе «Ясная поляна» спортивная школа управления образованием проводила 3-х километровый легкоатлетический пробег.

В возрастной группе 13-14 лет за победу боролись Хотова Александра (МОБУ «СОШ №16») и Ролдугина Екатерина (с. Лугавское), лишь на финише определился победитель. Им стала Хотова Александра. Бронзовую медаль у Софьи Трифоновой (МОБУ «СОШ №2»)

У мальчиков этого возраста победу одержал Роман Орешков (МОБУ «СОШ №9»). Иван Васильев (МОБУ «Лицей №7») и Роман Минаев (МОБУ «СОШ №5») завоевали соответственно 2-3 места.

Интересно прошел забег у девочек средней возрастной группы. Встретились три победителя первенства края в беге на средние дистанции. На финише лучшей стала Иванова Екатерина (МОБУ «СОШ №16»), немного ей уступила Моисеева Анастасия (с. Малая Ничка), замкнула тройку сильнейших Топинская Ульяна (МОБУ «Лицей №7»).

Среди победителей Зебарева Марина (МОБУ «СОШ №2»), Иван Цыпышев (МОБУ «СОШ №9»), Осипова Карина (МОБУ «СОШ №16»), Дьячук Никита (МОБУ «СОШ №9»).

Победители и призеры, показавшие высокие результаты, награждены денежными премиями. Все призеры награждены медалями и ценными подарками.

Кроме этого, все стартующие получили поощрительные сладкие призы.

Впереди первенство города среди школьников, которое пройдет 20 апреля 2017 года.

29 апреля сильнейшие кроссмены Красноярского края определят лучших в личном и командном зачетах на дистанциях 1000, 2000, 3000 метров среди школьников.