Открытое первенство города Абакана по зимнему дуатлону

Открытое первенство города Абакана по  зимнему дуатлону

6 февраля 2023

5 февраля в городе Абакане в парке культуры и отдыха состоялось Первенство города Абакана по зимнему дуатлону. «Такие состязания в Хакасии неофициально начали проводить ещё в 2019 году, а Федерация была организована в декабре 2021 года. Этот вид спорта интересен тем, что спортсмен не зацикливается на одном виде спорта. Например, бегун зациклен на беге, психологически устаёт. Здесь же спортсмен вынужден переключиться на плавание или велосипед, а если это зима, то ещё и на лыжи» - рассказал Президент Федерации триатлона в Республике Хакасия Валерий Конгаров.

В Первенстве приняли участие 22 спортсмена Хакасии и юга Красноярского края. Они должны были пробежать 6 километров, потом, надев в транзитной зоне лыжи, закончить дистанцию – ещё 9 километров по лыжной трассе. Задача, даже для опытных спортсменов, не самая лёгкая, особенно учитывая погоду: утром в воскресенье столбики термометров опустились до –20 градусов. Однако желающих проверить свою спортивную удачу оказалось немало. В их числе – регулярный призёр Кубков России по зимнему и летнему триатлону Константин Овчарук, Роман Евсеев – ещё один участник Первенства города Абакана, он тоже вышел на старт, чтобы поддержать организаторов состязаний по новому виду спорта. Кроме спортивного удовольствия, участники гонки получили медали и памятные призы.

Лучшими в Первенстве города Абакана по дуатлону стали: учитель физкультуры МОБУ СОШ № 3 Тимофеев Николай - 1 место (58 мин. 11 сек),  Комаров Александр ученик 8 а класса МОБУ СОШ № 3 - 1 место (35 мин 29 сек).

Поздравляем Тимофеева Николая Васильевича, тренера МОБУ «СОШ№3» и ученика Комарова Александра с победой! Желаем новых  спортивных побед и достижений!

Другие новости