Всероссийская акция Общероссийского Профсоюза образования «Читаем Ушинского»

Всероссийская акция Общероссийского Профсоюза образования «Читаем Ушинского»

1 февраля 2023

Всероссийская акция Общероссийского Профсоюза Акция «Читаем Ушинского» приурочена к «Году педагога и наставника» (учрежден указом Президента РФ в 2022 году) и 200-летию со дня рождения К. Д. Ушинского.

Акция призвана способствовать привлечению большего числа Участников к вдумчивому и творческому осмыслению педагогического наследия классиков российской педагогики.

Стартует акция 1 февраля 2023 года и будет проходить в два этапа. 

Первый этап. 
• 01 февраля — 01 марта 2023 года. Создание контента.

Участники записывают видео продолжительностью до 90 секунд, с цитатами или фрагментами из основных произведений К. Д. Ушинского («Человек как предмет воспитания», «Родное слово», «О пользе педагогической литературы», «О народности в общественном воспитании»,«Три элемента школы», «Детский мир» и др.)

Второй этап. Проведение Акции
• 03 марта — 03 апреля 2023 года.
Участники в течение месяца, начиная с 03 марта 2023 года (день рождения К.Д. Ушинского), выкладывают в социальные сети видео с хештегом #читаемушинского, в которых озвучиваются фрагменты или цитаты из произведений К. Д. Ушинского.

Организатор осуществляет информационное сопровождение подготовительного и основного этапа Акции, отслеживает количество и качество публикаций от региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза; определяет (по количеству лайков) лидеров Акции и рекомендует их кандидатуры для награждения и/или поощрения.

Логотип и видеозаставка Акции

Другие новости