Поздравляем коллектив МДОБУ «Детский сад № 30»

Поздравляем коллектив МДОБУ «Детский сад № 30»

22 ноября 2022

В 2022 году Общероссийской общественной организацией  «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации  был организован VI Всероссийский конкурс Центров и программ родительского просвещения.  Этот конкурс является ежегодным и традиционно проводится с 2016 года.

Целью данного мероприятия является  выявление и распространение передового опыта родительского просвещения через формирования единого методического пространства для участников образовательного процесса.

В этом году на конкурс было подано около 300 заявок из 48 субъектов РФ. Итоги были подведены на Торжественной церемонии в рамках проведения Всероссийской конференции по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения «Школа одарённых родителей» в подмосковном городе Измайлово.

По результатам экспертизы заявок первое место в номинации «Программы и проекты родительского просвещения гуманитарной тематики» занял коллектив МДОБУ «Детский сад № 30».

На конкурс от детского сада «Росинка» был представлен проект «Своп-кампания», направленный на  формирование культуры разумного потребления у всех участников образовательных отношений. Проект был разработан и реализуется в детском саду с сентября 2022 года.

Другие новости