Результаты проекта «Конструктор будущего: территория равных возможностей»

Результаты проекта «Конструктор будущего: территория равных возможностей»

2 ноября 2022

С октября 2021 года в образовательных организациях Республики Хакасия и юга Красноярского края реализуется проект «Конструктор будущего: территория равных возможностей».

Цель Проекта: создание комплексной системы работы со школьниками ШНОР и ШНСУ Республики Хакасия и юга Красноярского края для развития у них гибких навыков и повышения интереса к изучению школьных предметов через внеурочную деятельность.

В рамках проекта школьники получили знания по 6 образовательным модулям: «Бизнес ПИсочница», «ЭкоУроки», «Профессии и навыки будущего», «Вокруг света за 30 дней», «Инженерная реальность», «Социальное проектирование».

1 ноября 2022 года в детском технопарке «Кванториум Хакасия» прошло итоговое мероприятие проекта – ИтоговыйХакатон, где приняли участие самые активные учащиеся школ № 5» и № 3 города, проводившие в течение года волонтерские мероприятия.

Ребята МОБУ «СОШ № 5» были отмечены дипломами за I место на площадке «Социальные и бизнес-проекты» и II место - на площадке «Инженерные решения для экологических проектов»

Другие новости