Ежегодная межведомственная акция «Большое родительское собрание»

Ежегодная межведомственная акция  «Большое родительское собрание»

1 марта 2017

В образовательных учреждениях г.Минусинска с 1 по 15 февраля 2017 года прошла межведомственная акция "Большое родительское собрание". Акция нацелена на формирование ответственного родительства, профилактику насилия и жестокого обращения с детьми, их безнадзорности и социального сиротства, а также на раннее выявление семей и несовершеннолетних с признаками социально опасного положения. Акция носит межведомственный характер, к проведению акции были привлечены следующие учреждения системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних: ОУУП и ДН МО МВД России «Минусинский», КГБУ СО Центр семьи «Минусинский», орган  опеки и попечительства Управления образования, КГБУЗ «ММБ» детская поликлиника, филиал №3 КГБУЗ ККПНД №1, филиал «Краевого центра психолого-медико-социального сопровождения и др.

Основными направлениями акции являются:

- работа с родителями, состоящими на профилактических учётах за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей;

- проведение профилактических мероприятий для всей родительской общественности по вопросам воспитания детей, основам семейного и административного права, а также разъяснению уголовной ответственности за преступления против семьи и несовершеннолетних.

При проведении «Большого родительского собрания» были применены такие формы работы, как: родительские собрания, круглые столы, индивидуальные консультации,  совет профилактики, рейды в семьи «группы риска», информационные брошюры. В рамках проведения акции было привлечено 3068 родителей. 

Другие новости