Семинар "Психолого-педагогическое сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра в условиях инклюзивного образования в ДОУ"

8 декабря 2021

В рамках реализации муниципальных мероприятий, направленных на обеспечение вариативности предоставления  образования детям с ограниченными возможностями здоровья, 3 декабря  2021 г. в МДОБУ «Детский сад № 28 «Аленький цветочек» прошел второй этап семинара.

На встрече для воспитателей и специалистов сопровождения дошкольных учреждений города был представлен опыт командной работы педагогов  ДОУ «Детского сада № 28» по организации воспитания и обучения детей  данной нозологической группы.  Семинар приурочен к Международному дню инвалидов. Гости семинара приняли участие в акции «Белая лента», которая символизирует милосердие и благородство и является символом толерантности по отношению к людям с ограниченными возможностями.

Специалисты ДОУ продемонстрировали  практический опыт работы с детьми в разных формах деятельности – индивидуальной, групповой. Представлен опыт взаимодействия воспитателей, ассистентов-помощников с ребенком в режимных моментах, на занятиях. Была проведена ознакомительная экскурсия для участников семинара по кабинетам и залам специалистов. Педагогам продемонстрировали специализированное  и нетрадиционное оборудование для коррекционной работы с детьми с РАС.

    Во время рефлексии мероприятия участники семинара оставили положительные отзывы.

Другие новости