Учитель. На все времена...Елена Ярославна Черемных

Учитель. На все времена...Елена Ярославна Черемных

6 декабря 2023

Елена Ярославна Черемных, музыкальным руководителем детского сада № 1 "Садко" г. Минусинска. Имеет высшую квалификационную категорию по должности «Музыкальный руководитель»,  40-летний педагогический стаж. Отличается активным поиском новых педагогических идей, способов работы не только с детьми, но и с воспитателями.

Владея на высоком уровне предметом своей деятельности, стремится помочь своим коллегам приобрести опыт музыкального воспитания и развития воспитанников. Елена Ярославна делится с начинающими воспитателями детского сада рекомендациями: как создать музыкальный центр в группе и чем его наполнить для того, чтобы он стал интересен детям, как включить музыкально-ритмические игры в совместную деятельность воспитателя и детей, в самостоятельную деятельность воспитанников, как подобрать аудио и видео файлы для знакомства детей с музыкальной культурой, искусством русского народа и народов мира, как организовать музыкальную деятельность в рамках реализации образовательной программы детского сада.

Черемных Е.Я. постоянный участник фестиваля работников образования «Творческая встреча», в 2023 году стала победителем межмуниципального этапа в номинации «Художественное слово». Ее воспитанники занимают призовые места на протяжении многих лет в муниципальных конкурсах «Музыкальная капель», «Хрустальный башмачок».

Елена Ярославна увлечённый музыкой и искусством человек. А это говорит о многом... ведь только истинное увлечение приносит человеку удовольствие и вдохновение...

Другие новости