Учитель на все времена... Лалетина Наталья Михайловна

Учитель на все времена... Лалетина Наталья Михайловна

28 ноября 2023

Лалетина Наталья Михайловна - учитель истории и обществознания МОБУ «СОШ №12» -  высококвалифицированный педагог с большим опытом работы. Обучающиеся Натальи Михайловны имеют стабильно высокие результаты сдачи итоговой аттестации по истории и обществознанию, активно принимают участие в конкурсах, олимпиадах разного уровня и занимают призовые места, есть победители и призёры регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады по истории, по обществознанию; победители и призёры во Всероссийском дистанционном марафоне «Интелло», «Россия в войнах» (федеральный уровень).

Научно-исследовательские работы учащихся Натальи Михайловны всегда актуальны и имеют высокий рейтинг, а их авторы являются победителями и призёрами Катановских чтений Хакасского Государственного Университета «Наука и общество: взгляд молодых исследователей»; призёрами Х Всероссийской конференции с международным участием «Молодёжь и наука». Ученик педагога, участвуя в очном туре Всероссийского конкурса по государственной символике в Москве, награждён дипломом II степени.

Наталья Михайловна является наставником молодых педагогов школы, всегда готова оказать эффективную помощь в совершенствовании форм и методов работы. Наставляемые Натальи Михайловны ежегодно принимают участие в муниципальном профессиональном конкурсе педагогических работников «Лучший педагогический работник города Минусинска», занимают призовые места, презентуют опыт на городских методических площадках. Профессиональная компетентность, увлеченность предметом, широкая эрудиция, отзывчивость Натальи Михайловны заслужили уважение и авторитет в коллективе учителей, учащихся и родителей.

Лалетина Наталья Михайловна награждена дипломом Победителя в конкурсе учителей за высокую результативность в работе с одарёнными детьми, является лауреатом премии ректора Сибирского Федерального Университета в номинации «Учитель – партнёр Сибирского Федерального Университета». Имеет звание Почетный работник общего образования Российской Федерации.

Другие новости