Окружное совещание "Актуальные вопросы финансовой грамотности"

Окружное совещание "Актуальные вопросы финансовой грамотности"

27 ноября 2023

24 ноября в МОБУ "СОШ № 2" прошло окружное совещание "Актуальные вопросы финансовой грамотности", инициированное Красноярским Региональным Центром финансовой грамотности. Соорганизаторы семинара - управление образования администрации г. Минусинска и Финансовое управление администрации г.Минусинска. На совещании присутствовало 78 участников из г. Минусинска, Шушенского, Минусинского, Каратузского, Ермаковского и Курагинского районов, онлайн присоединились более 100 педагогических работников юга Края.

В ходе пленарной части с приветственным словом выступила Грязева Елена Николаевна, заместитель главы города Минусинска по экономике и финансам, с докладами об актуальных вопросах финансовой грамотности выступили представители Регионального центра финансовой грамотности, финансового управления администрации города Минусинска, управления образования администрации города Минусинска и Межрайонной ИФНС № 10 по Красноярскому краю.

В работе параллельных секций педагогов города и районов, заведующий библиотеки имени А.Т.Черкасова поделились опытом работы по формированию финансовой грамотности на уроках, во внеурочной деятельности и в системе дополнительного образования.

В заключительной части участники совещания получили возможность посетить детский сад № 16  "Колосок" и Минусинский музей им. Н. М. Мартьянова с целью знакомства и обмена опытом в области формирования финансовой грамотности.

Участники совещания отметили высокий уровень подготовки совещания и проделанной работы в сфере формирования финансовой грамотности населения на юге Красноярского края.


 

Другие новости