Чемпионат и первенство Красноярского края по легкой атлетике

15 сентября 2020

После длительного перерыва в г. Красноярске состоялись Чемпионат и первенство Красноярского края  по легкой атлетике, в котором минусинские спортсмены приняли успешное участие.

Высокий результат в возрастной группе до 18 лет показал пятнадцатилетний ученик МОБУ СОШ № 16 Смирнов Захар в беге на 110м с барьерами – 15,1сек. Это всего на 0,4 сек. хуже норматива кандидата в мастера спорта России.

В секторе по прыжкам в высоту хозяином чувствовал себя Максим Лира. Как итог - первое место с хорошим результатом – 1м 95см. В группе мужчин лучшим был минусинец Владимир Серебряков.

Последние восемь лет лидирующие позиции в Сибири в тройном прыжке в группе юношей и девушек за минусинцами. Свой статус они подтвердили и в Красноярске. Ученица 11 класса МОБУ СОШ №2 Поташина Наталья одержала убедительную победу с результатом 11м 67см. Серебро у Ульяны Королевой МОБУ СОШ № 16.

Победу в метании копья и толкании ядра одержал Данил Бобринецкий, МОБУ Лицей №7.

В беге на 1500м и 3000м дважды второй Кирилл Вопилов, МОБУ СОШ №2.

На самой длиной дистанции у девушек 3км, лучшей была Анастасия Терских, МОБУ Лицей №7.

На учебно-тренировочный сбор в г.Сочи в составе сборной Красноярского края  по легкой атлетике вылетели Зайцева Елизавета, МБОУ СОШ  №16 и ее тренер Киреева О.В.

 

Директор ДЮСШ                                                    Писчасов Г.В.

Другие новости