Итоги конкурса сочинений «Великой Победе – 75!»

20 мая 2020

Подведены итоги регионального конкурса сочинений «Великой Победе – 75!» на призы депутата Законодательного собрания Красноярского края Владислава Зырянова.

         В конкурсе участвовал 21 школьник общеобразовательных учреждений города. Победителями стали:

Толстихин Тимофей, ученик 7-го класса школы № 16. Его сочинение в жанре письма прадедушке Терентию Афанасьевичу привлекло и литературными достоинствами, и глубоким эмоциональным отношением к истории своей семьи. Оно заняло первое место.

Софья Дёмшина, ученица 9-го класса школы № 6, посвятила свою работу военным водителям. Её проникновенный рассказ занял второе место.

Александрова Вероника, ученица 8-го класса школы № 12, сюжетом для сочинения выбрала романтическую историю встречи на войне её прабабушки и прадедушки. Её работа заняла третье место.

         «Хочу поздравить не только победителей конкурса, но и всех ребят, принявших участие в нём, - обращается к участникам и победителям со страницы газеты «Власть труда» (номер газеты от 07.05.2020) Владислав Зырянов. – Был приятно удивлён высоким уровнем большинства работ, их искренностью и неподдельным патриотизмом».

         Управление образования администрации города Минусинска, методический отдел МКУ «Центр образования» присоединяется к поздравлениям Владислава Валерьевича и благодарит всех участников конкурса, их учителей и родителей за неравнодушное отношение к истории семьи и страны.

Другие новости