В детских садах города Минусинска открыты дежурные группы для детей

17 апреля 2020

С 8 апреля 2020 года в детских садах города Минусинска открыты дежурные группы для детей, родители которых  продолжают работать в период действия режима самоизоляции. Для зачисления ребенка в дежурную группу оба родителя предоставляют справки о продолжении работы в период действия режима самоизоляции от работодателей (в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 01.04.2020 № 188-п). На сегодняшний день детей принимают в пяти детских садах Минусинска: детский сад №4 «Дюймовочка»,  детский сад №7 «Белочка», детский сад №28 «Аленький цветочек», детский сад №29 «Серебряное копытце». 

Прием детей в дежурные группы исключает прохождение родителей (законных представителей) в здание детского сада дальше тамбура. В детских садах обеспечивается «утренний фильтр»,  для всех сотрудников введен масочный режим. Уборка помещений проводится с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия, с обязательной обработкой каждые два часа дверных ручек, выключателей, поручней, перил контактных поверхностей мест общего пользования во всех помещениях.

Детские сады будут работать в режиме рабочих групп до отмены ограничительных мероприятий в период распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Красноярского края и особого распоряжения Управления образования администрации города Минусинска.

Другие новости