Региональный проект «Успех каждого ребенка» активно реализуется в муниципальной образовательной системе.

17 декабря 2019

Региональный проект «Успех каждого ребенка» активно реализуется в муниципальной образовательной системе.

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» в МКУ «Центр образования» были проведены три семинара – практикума по теме «Обновление содержания и технологий дополнительного образования», в которых принимали участие педагоги дополнительного образования, учителя, заместители директоров по воспитательной работе. Семинары проходили под руководством методиста «МКУ «Центр образование» Макаровой Натальи Сергеевны.

 В процессе работы участники семинара познакомились и апробировали инструменты, разработанные в рамках технологии регионального проекта «Реальное образование». Реальное образование – это образование, имеющее целью приготовить учеников для практической деятельности, обучать в соответствии с экономическими реалиями нового времени и готовить к получению профессий, востребованных на рынке труда.

Благодаря данной технологии, педагоги смогут обновить содержание дополнительных общеобразовательных программ или разработать новые, направленные на формирование актуальных компетентностных образовательных результатов.  

Другие новости