четырехсотлетие Енисейска

четырехсотлетие Енисейска

21 августа 2019

9-10 августа город Енисейск отмечал свое четырехсотлетие. На праздничную ярмарку пригласили много гостей из разных регионов Красноярского края, в том числе из города Минусинска.  

Вокальному ансамблю «Звоны» из МАДОУ «Детский сад № 16» выпала особая честь: поздравить енисейцев с юбилеем и представить их вниманию своё творчество.

С удовольствием приняв это приглашение, мы отправились в путь. И, хотя дорога предстояла долгая и утомительная, преодолев расстояние в 770 км за 13 часов, в 5 утра мы наконец-то прибыли в Енисейск. Не смотря на ранний час и на то, что лил дождь, подготовка к празднику шла полным ходом. И как по заказу в момент его начала дождь прекратился, из-за туч выглянуло солнышко, начали подходить люди. Праздник удался на славу: бойко шла торговля, повсюду слышалась музыка, песни. Енисейцы с достоинством отмечали 400-сотый день рождения. Вокальный ансамбль «Звоны»  исполнял самые разножанровые песни.

Хочется отметить и тот факт, что енисейцы оказались очень гостеприимными, открытыми, общительными людьми. Они подходили, вступали в непринужденную беседу, обменивались впечатлениями.

 Не оставил нас без внимания и присутствующий на празднике Глава города Минусинска Первухин Андрей Олегович. Он поздоровался, поздравил с праздником и предложил сфотографироваться вместе на память.

День, проведенный в Енисейске, пролетел интересно, незаметно и быстро. Приближался вечер, пора отправляться в путь.

Усаживаясь в автобус, каждый из нас мысленно говорил Енисейску «до свидания, до новых встреч». И сейчас, пользуясь случаем, от лица минусинцев хотим пожелать Енисейску и дальше хорошеть, богатеть и цвести.

Другие новости