День космонавтики в МДОБУ № 29 «Серебряное копытце»

День космонавтики в МДОБУ  № 29 «Серебряное копытце»

23 апреля 2019

Ждут нас быстрые ракеты,

Для полетов по планетам.
                   На какую захотим, на такую полетим!

 

12 апреля в России отмечают День космонавтики.

В детском саду, в рамках городского проекта по становлению социально-коммуникативных умений у дошкольников было организованно и проведено Музыкально-театрализованное представление «Космическое путешествие», в котором участвовали дети старших и подготовительных групп, воспитатели и родители.

           Реализация мероприятия  предполагала решение следующих задач:

-способствовать развитию познавательного интереса, речевой активности дошкольников;

-формировать у ребят чувства ответственности за состояние окружающей среды;

-развивать творческое, песенное,  игровое, танцевальное творчество;

 -укреплять сотрудничество между родителями детьми и педагогами;

-воспитывать патриотические чувства дошкольников, желание быть сильными, смелыми, выносливыми.

           Представление прошло интересно, блестяще и весело, ребята получили возможность показать все свои приобретенные знания и умения, поучаствовать в космическом путешествии. Космонавты помогали жителям планет, сражались с космическими пиратами. Жители планет представили  всем зрителям свои необычные танцевальные и спортивные композиции. Своей оригинальностью и красотой поразило дефиле детей, костюмы которых были изготовлены  из бросового материала. Родители совместно с детьми превратили бросовый материал в неповторимые дизайнерские вещи.

           В организации тематической выставки творческих работ «Этот загадочный мир космоса», активное участие приняли воспитанники и их родители. Выставка удалась на славу. Совместные работы получились яркие и оригинальные. Ракеты, космические корабли, неопознанные летающие объекты, планеты солнечной системы, космонавты… - каждая работа уникальна!

Поделки были выполнены в разной технике и из различных материалов.  Каждая поделка, которую мастерил ребенок вместе с папой и мамой - предмет особой гордости перед друзьями в детском саду.
           Благодарим своих воспитанников, воспитателей и родителей за проявленную активность, неиссякаемую фантазию и мастерство, желаем им дальнейших творческих успехов!

Другие новости