Конкурс «Лучший педагогический работник города Минусинска» в номинации «Учитель года»

3 марта 2019

1 марта завершился муниципальный профессиональный конкурс «Лучший педагогический работник города Минусинска» в номинации «Учитель года».

На первом этапе участники прошли индивидуальные и групповые испытания. В качестве ситуации для группового решения кейса был предложен видеофрагмент из киножурнала «Фитиль» - «Трудное положение», просмотрев который участникам нужно было сформулировать педагогическую ситуацию и найти пути решения. В коммуникативных боях педагоги дискутировали о достоинствах и недостатках ЕГЭ и газификации Минусинска.

На втором этапе учителя показывали мастер-классы и проводили уроки с детьми МОБУ «СОШ№12». На мастер-классах педагоги демонстрировали приемы развивающего обучения,  научили фокус-группу и зрителей создавать изделие  по технологической карте и выполнять физические упражнения по методу Табата. Учебные занятия показали, что все конкурсанты - настоящие профессионалы. Девять уроков стали запоминающимися как для зрителей, так и для учеников МОБУ «СОШ№12». На уроках обучающиеся делали батарейки из фруктов, знакомились с образом жизни славян, изготавливали медали «Универсиады», рассказывали о путешествиях на английском языке и даже были участниками медицинского консилиума.

Две недели конкурса завершились и сейчас 9 учителей ожидают подведения итогов. По традиции интрига сохраняется до торжественного мероприятия, именно там будет назван абсолютный победитель и три лауреата муниципального профессионального конкурса «Лучший педагогический работник» в номинации «Учитель года».

Другие новости