Итоги краевых соревнований по весеннему легкоатлетическому кроссу среди школьников

10 мая 2018

В городе Минусинске завершились краевые соревнования по весеннему легкоатлетическому кроссу среди школьников. В соревнованиях приняли участие 11 команд. Победу в командном зачете одержали минусинские спортсмены, опередив коллективы из г. Абакана и г. Красноярска, занявшие, соответственно, второе и третье места.

А вот в смешанной эстафете 6 х 500м победу праздновали гости из краевого центра. А у нашей шестерки Дмитрия Метелева, Анастасии Моисеевой, Екатерины Ивановой, Надежды Сапожковой, Кирилла Слепкова, Захара Смирнова серебряные медали.

В личном зачете успешно выступили наши девушки средней возрастной группы. Победу в беге на 1000м одержала Екатерина Иванова (МОБУ «СОШ №16»). Немного ей уступила Александра Хотова (МОБУ «СОШ №16») и серебряная медаль.

Достойное сопротивление красноярскому бегуну Ивану Трофименко оказал Кирилл Вопилов, занявший второе место в беге на 2000 метров.

В старшей возрастной группе на дистанции 2000м бронза у Анастасии Моисеевой из с. Малая Ничка.

Впереди новые старты. Желаем ребятам удачи в этом сезоне!