Выставка рукоделия клуба «69 параллель»

Выставка рукоделия клуба «69 параллель»

23 октября 2017

Вязаные игрушки, ажурные пинетки и шали, лоскутные одеяла, необычные браслеты и сережки, туески и хлебницы из бересты,  а также множество других неповторимых и ярких вещей представлены на  выставке «Краски творчества», которая открылась в доме детского творчества.         Работы представлены мастерицами, хорошо известного в нашем городе,  женского клуба декоративно прикладного искусства «69-я параллель».  Это уже не первая совместная выставка учреждения дополнительного образования и талантливых, увлеченных жительниц Минусинска.

Посмотреть на творения местных мастериц одно удовольствие, каждая работа-настоящее произведение искусства, в котором чувствуется душа автора. Разнообразие экспонатов и техник, в которых выполнены работы не перестают удивлять: лоскутное шитье, куклы в технике фоамиран, вязаные игрушки, одежда и аксессуары, обережные традиционные народные куклы, работы в технике «скрапбукинг», изделия из шерсти и фетра, природного материала,  бумажной лозы.  Побывав на выставке, заряжаешься той положительной энергией, оптимизмом и хорошим настроением, которыми наделены практически все представленные на ней экспонаты.

Клуб «69 параллель» под руководством Тамары Ивановны Терешковой существует более десяти лет.  За это время количество участников творческого объединения постоянно растет, а рукодельницы осваивают все новые и новые технологии, как давно забытые, так и современные, делятся опытом с подрастающим поколением, занимаются благотворительностью, проводят мастер-классы, принимают  активное участие во всевозможных конкурсах, выставках, мероприятиях городского и  краевого уровней.

В рамках открытия выставки  мастерицы клуба провели мастер-классы для ребят: «Конь-огонь», «Сорока-ворона», «Зайчик на пальчик». Ребята с большим удовольствием приняли участие в мастер-классах, поблагодарили мастериц и выразили надежду на дальнейшие встречи.

 

Другие новости