МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИНКЛЮЗИВНЫХ ПРАКТИК

1 февраля 2023

С 1 февраля 2023 года стартовал муниципальный фестиваль инклюзивных практик. Мероприятие проводится в рамках реализации Концепции развития инклюзивного образования Красноярского края на 2017–2025 годы, утверждённой указом Губернатора Красноярского края от 13.10.2017 № 258-уг. Учредителем Фестиваля является Управление образования администрации города Минусинска. Организатор Фестиваля: МКУ «Центр образования». 

Фестиваль проводится в целях развития инклюзивного образования, распространения позитивного педагогического опыта работы с детьми с особыми образовательными потребностями.

Участниками фестиваля станут работники муниципальных дошкольных образовательных учреждений: заведующие, заместители заведующих, старшие воспитатели, специалисты сопровождения, воспитатели, заинтересованные в развитии инклюзивного образования в городе Минусинске.

Фестиваль проводится по четырем номинациям:

  1. Практики организации психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образовательного процесса.
  2. Практики организации мероприятий по формированию инклюзивной культуры участников образовательных отношений.
  3. Практики развития профессиональных и личностных компетенций педагогов в условиях инклюзивного образования.
  4. Практики организации образования обучающихся с особыми образовательными потребностями.

Фестиваль будет проходить  с 01.02.2023 г. по 28.02.2023 г. в два этапа.

На сайте Управления образования в разделе «Деятельность» - «Инклюзивное образование» размещено Положение о Фестивале. 

Ждем на заключительном этапе проведения Фестиваля заинтересованных лиц в развитии инклюзивного образования в городе Минусинске и надеемся, что он станет востребованным ресурсом для сотрудничества педагогов и родителей в вопросах педагогического и личностного развития детей с особыми образовательными потребностями.

Другие новости