«Путешествие в Седьмое королевство»

«Путешествие в  Седьмое королевство»

28 марта 2017

«Путешествие в  Седьмое королевство» - под таким названием в детском саду № 15 « Тополек» с 20 по 29 марта прошла музыкальная сказка. Этот авторский проект создан при тесном взаимодействии педагогов дополнительного образования (музыкальных руководителей – Зубковой Т.В., Богдановой Г.Е., хореографа Смолиной Е.Н. и инструктора по физической культуре  Скильтритер Т.Б.) под руководством Тлиш А.А. - заведующего детского сада. Проект направлен на развитие эмоционально-чувственной сферы ребёнка  дошкольника. В нём участвует 33 ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет.

Содержание проекта включает в себя разнообразные виды детской музыкально-творческой деятельности. Дети в роли артистов при исполнении песенных, танцевальных номеров, мизансцен и диалогов демонстрируют всё богатство знаний о мире эмоций и умение владеть средствами их выражения.

Красочные, разнообразные декорации, нестандартные решения в постановке, современные и оригинальные  костюмы, а так же зрелищное световое и видео оформление помогли детям перевоплотиться в персонажей сказки. Они играли как настоящие маленькие артисты. Многочисленные выступления оттачивали их мастерство, умение держаться на публике. Дети стали естественными, артистичными, раскрепощёнными, и получили истинное удовольствие от участия в сказке.

В подготовке мероприятия принимали активное участие воспитатели и родители воспитанников: помогали в оформлении декораций, изготовлении костюмов.

Работа над сказкой сдружила детей разных возрастных групп в единую команду, в которой царили доброжелательность, сотрудничество и взаимопомощь.

Другие новости