Конкурсный отбор на предоставление грантов для обновления содержания и технологий дополнительного образования в 2022 году

3 ноября 2022

В целях обеспечения доступного и качественного дополнительного образования для детей Красноярского края посредством обновления содержания и технологий дополнительного образования министерством образования Красноярского края с 22 августа 2022 года был объявлен конкурсный отбор.  

По итогам конкурсного отбора организациям-заявителям, победившим по результатам отбора, предоставляется Грант в размере 20000 тыс. рублей.

Из 45 заявленных образовательных организаций Красноярского края, 28 были допущены к участию в конкурсном отборе. По итогам МОБУ «СОШ № 5» - одна из 10 образовательных организаций, стала победителем конкурсного отбора на предоставление гранта для обновления содержания и технологий дополнительного образования в 2022 году для реализации дополнительной общеобразовательной программы «Мастерская ремесел. Современный дизайн».

Программа «Мастерская ремесел. Современный дизайн» является продолжением проекта «Мастерская ремесел», реализованного школой для обучающихся 1-9 классов в 2015-2021 годах. Запускается в рамках реализации гражданского заказа на образование школе -  готовить обучающихся к деятельности в условиях конкуренции на рынке труда и профессий. С развитием туристического комплекса в территории («Стратегия - 2030»), ремёсла и знакомство с практиками и профессиональными компетенциями Ворлдскиллс, связанными с декоративно-прикладным творчеством,  могут сыграть важную роль для организации видов трудовой деятельности с целью успешной социализации выпускников в обществе. А с помощью новых информационных, инженерных технологий  продукты народных ремёсел и технологии их изготовления можно адаптировать под современные запросы, сделав их актуальными вне пространства и времени.

Другие новости