Всероссийские соревнования по легкой атлетике "Будущие чемпионы России"

Всероссийские соревнования по легкой атлетике "Будущие чемпионы России"

15 июля 2022

В разгаре насыщенный летний сезон для Минусинских легкоатлетов. Они прошли сложное сито отбора на крае, Сибири. А восемь лучших приняли участие в финале первенства России.

Так 25-26 июня в городе Ярославле на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике "Будущие чемпионы России" среди детей в возрастных группах 12-13 лет и 14-15 лет большего успеха добились ученик 9 класа школы № 16 Антон Черепанов. Он дважды стоял на верхней ступени пьедестала. Звание победителя первенства России с результатом 6 метров 05 см Антон завоевал в секторе по прыжкам в длину. Уверенно он одержал победу и в тройном прыжке с высоким результатом - 13 метров 32 см.
Арсений Вербицкий вошёл в тройку сильнейших бегунов России на дистанции 1500 м. Для этого он на 10 секунд улучшил свой личный рекорд. Результат Арсения 4 минуты 25,7 секунды. Его брат Тимофей остался в шаге от медали на трудной дистанции 2000 метров с препятствиями. В итоге четвёртый результат.
Приятный сюрприз преподнесла Екатерина Иванова. Впервые выступая на таком высоком уровне соревнований она завоевала две бронзовые медали в младшей группе. Сначала в тройном прыжке, затем в прыжках в длину.
Данные соревнования с красивым названием "Будущие чемпионы России" соответствуют своему статусу. Именно здесь свои первые шаги делали много будущих чемпионов Олимпийских игр, чемпионы мира.
Если немного вернуться в историю, то среди минусинских спортсменов, выступающих на таких стартах , в дальнейшем ставшими участниками Олимпийских игр, чемпионы Мира (А.Меньков , В. Жаровцев), победители и призёры международных и Всероссийских соревнований, члены сборной России, рекордсмены России.

 

Другие новости