Новости конкурса «Учитель года Красноярского края – 2022». Итоги первого дня

7 апреля 2022

 

4 апреля 2022 года в 10.00 часов состоялось официальное открытие Первого (отборочного) этапа конкурса, когда участники из всех 47 территорий собрались в едином, пусть и виртуальном пространстве, чтобы представить своё мастерство с разных сторон, встретиться с экспертами, сделать новый шаг в своём профессиональном развитии.

Участники и их команды поддержки наблюдали трансляцию открытия на YouTube канале ИПК.

ВИДЕОЗАПИСЬ ОТКРЫТИЯ

Церемонию открытия вёл Иван Солнцев, ведущий представил всех участников заочного тура 2022 года.

Приветствие от министерства образования Красноярского края произнесла министр образования Красноярского края Светлана Ивановна Маковская.

С пожеланиями удачи и поздравлениями к конкурсантам обратились обучающиеся МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» г. Минусинска и МБОУ ДО «Центр дополнительного образования города Лесосибирска».

Далее прозвучали поздравления и напутствия от руководителей управлений образования края:

  • Боровского Эдуарда Викторовича, руководителя управления образованием г. Канска,
  • Койновой Татьяны Николаевны, руководителя управления образованием г. Минусинска,
  • Нефедовой Галины Михайловны, руководителя управления образованием г. Ачинска,
  • Егоровой Ольги Юрьевны, начальника отдела образования администрации г. Лесосибирска.

Театр современного искусства «Этти дети» выступил с музыкальным подарком для участников конкурса. От КК ИПК с пожеланием заслуженного успеха обратилась руководитель ЦНППМ Дайнеко Яна Михайловна.

Получив доброе напутствие, участники и эксперты буквально через полчаса уже окунулись в стихию конкурса. Началось первое испытание: «Презентация идеи урока». Описанный участником и отправленный на конкурс урок в форме презентации нужно было за 10 минут представить так, чтобы получить качественную экспертную отметку. Свои уроки представили учителя естественных наук, русского языка и литературы, математики и информатики, технологии, физической культуры, музыки, истории и обществознания.

Другие новости