Успешные выступления минусинских легкоатлетов.

21 декабря 2021

В городе  Красноярске    17-19 декабря 2021г  прошло первенство Красноярского края по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие   минусинские легкоатлеты. Особо хочется отметить выступление Смирнова Захара, который в очередной раз доказал,  что является сильнейшим барьеристом Красноярского края. В этот раз Захар  преодолел  60м с барьерами за 7,54 сек.  и это теперь новый рекорд края в возрастной группе  для юношей до 17 лет.

Широков Богдан в спринтерском беге на 60м выполнил норматив кандидата в мастера спорта, показав результат 6,74. В финальном забеге Богдан стал вторым.

Коробейникова  Ульяна завоевала две золотые медали - в прыжках в длину с разбега и  тройном прыжке. Эти воспитанники попали в сборную края для выступления на соревнованиях  Сибирского Федерального Округа в городе  Омске.

На дистанциях 1500м и 3000м завоевала бронзовые медали Дубинина Екатерина. Победителем и призером в беге на 1500м и 3000м стал Роман Орешков. Третье место в тройном прыжке  заняла Фролова Полина. Дранников Вячеслав показал хорошие результаты в беге на 60м  и в беге на 60м с барьерами, а в беге на 3000м Вербицкий Арсений.