Завершился конкурс «Лучший педагогический работник города Минусинска-2021»

Завершился конкурс «Лучший педагогический работник города Минусинска-2021»

25 октября 2021

Этот Конкурс ежегодно дарит новые имена талантливых педагогов, которые обладают методическим мастерством и творчеством, эффективной коммуникацией, умением предъявить и аргументировать свою позицию в дискуссии, умением формулировать педагогическую проблему, методической и психолого-педагогической грамотностью при проведении мероприятий, глубиной и оригинальностью суждений, общей культурой и эрудицией. Кроме того, Конкурс дает «путевку» на участие в Краевом этапе состязаний в профессиональном мастерстве

Каждому из участников необходимо было пройти такие испытания  как оформление интернет-ресурса, продемонстрировать мастерство ведения урока и воспитательного мероприятия, внеурочного занятия, решить педагогический кейс, поучаствовать в дискуссии, показать мастер-класс.

В этом году в конкурсе участвовало 16 педагогов, из них 9 в номинации «Учитель года», 7 – в номинации «Воспитатель года».

 

 Нарчук Наталья Дмитриевна, учитель начальных классов школы №1 

Мардасова Анастасия Владимировна учитель-логопед детского сада №3

Тарачкова Мария Александровна, учитель английского языка школы №9

Исакова Марина Михайловна, учитель-дефектолог детского сада №4

Сургутская Галина Евгеньевна, учитель русского языка и литературы школы № 2

Степанян Елена Михайловна, учитель логопед детского сада №16

Мезрина Наталья Сергеевна, учитель английского языка лицея №7

Крюкова Екатерина Алексеевна, воспитатель детского сада №17

Мишечкина Ирина Романовна, учитель биологии школы №16

Батурина Кристина Геннадьевна, воспитатель детского сада №20

Карпенко Евгения Владимировна, учитель химии и биологии Гимназии №1

Романова Светлана Леонидовна, воспитатель детского сада №21

Косова Анастасия Евгеньевна, учитель географии школы №12

Терёшкина Яна Сергеевна воспитатель детского сада №1

Тимофеев Николай Васильевич, учитель физической культуры школы №3

Калинин Денис Валерьевич, учитель физической культуры школы №4

 

 

Конкурс проводился в соответствии с Положением, которое предполагает выявление абсолютного победителя в каждой номинации и лауреатов первой, второй и третьей степеней с денежными премиями.  

          Абсолютными победителями стали Мишечкина Ирина Романовна, учитель биологии школы МОБУ «СОШ№16» Степанян Елена Михайловна, учитель логопед детского сада №16.

Лауреатами 1 степени - Карпенко Евгения Владимировна, учитель химии и биологии МАОУ «Гимназии №1», Крюкова Екатерина Алексеевна, воспитатель детского сада МОБУ «ДОУ №17».  

         Лауреатами 2 степени - Мардасова Анастасия Владимировна учитель-логопед детского сада МОБУ «ДОУ №3», Тарачкова Мария Александровна, учитель английского языка МОБУ «СОШ№9».

Лауреатами 3 степени - Терёшкина Яна Сергеевна воспитатель детского сада МОБУ «ДОУ №1», Тимофеев Николай Васильевич, учитель физической культуры МОБУ «СОШ№3».

По мнению участников, Конкурс — это шаг по ступенькам лестницы профессиональной карьеры. Он дарит новый опыт, новые идеи, желание меняться и расти или остановиться и переосмыслить свои действия. А конкурсные испытания – «это не просто состязание в мастерстве, это осознание сопричастности к нашему общему делу – делу совершенствования образования». 

Поздравляем всех участников Конкурса — с высокой оценкой вашего труда!

Всем участникам желаем не останавливаться на достигнутом, ваше дело — нужное для всего подрастающего поколения, для будущего нашей страны.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейшего профессионального развития! Новых побед!

 

Другие новости