Летний отдых детей с пользой

11 июня 2021

Подошёл к концу учебный год и дети нашего города отправились на долгожданные каникулы! Но, тем не менее, в летний период продолжают реализовываться программы дополнительного образования, а это значит, у вас есть возможность провести лето с пользой!

В период летних каникул работают такие учреждения дополнительного образования как МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа», МАОУДО «Центр туризма» и МОБУДО дом детского творчества. Для детей, в возрасте от 6 до 13 лет, интересующихся декоративно-прикладным искусством, в доме детского творчества реализуются образовательные программы: «Мастерская чудес», «Мозаика творчества», «Сувенирная мастерская», «Кукольное ателье», «Забавные фигурки». Для детей, любящих моделировать и конструировать есть возможность записаться в программу технической направленности «Мир бумажных идей». Для юных туристов-краеведов Центр туризма предлагает образовательную программу – «Тепсей».

Подробную информацию о вышеперечисленных программах можно узнать на сайте АИС «Навигатор дополнительного образования детей Красноярского края» https://navigator.dvpion.ru/.

Накануне праздника «День России» участникам пришкольных лагерей МОБУ «СОШ№ 9», МОБУ «СОШ№ 16», МОБУ «Лицей № 7» Детско-юношеская спортивная школа проведет викторину «Чемпионы Красноярского края».

Для тех, кто любит принимать участие в онлайн мероприятиях в социальной сети ВКонтакте в группе «Дом детского творчества» https://vk.com/club112731105, организованы: с 10 по 30 июня – челлендж «Моё лето»; 11 июня – викторина «Законы дороги»; 16 июня – мастер-класс «Рисуем космос»; с 18 по 25 июня – челлендж#4ноги; с 7 по 12 июня пройдёт челлендж#РусскиеРифмы; с 7 по 14 июня – флешмоб#ОКНАРоссии.

Приглашаем вступить в группу Муниципального опорного центра города Минусинска ВК https://vk.com/moc_minusinsk, чтобы первыми узнавать обо всех новостях, происходящих в дополнительном образовании.

Желаем всем продуктивного летнего отдыха!

Другие новости