семинар "Профессиональные обучающиеся сообщества как инструмент профессионального развития педагога в образовательной организации"

семинар "Профессиональные обучающиеся сообщества как инструмент профессионального развития педагога в образовательной организации"

6 октября 2020

30.09 - 01.10.2020 года в г. Минусинске прошел семинар "Профессиональные обучающиеся сообщества как инструмент профессионального развития педагога в образовательной организации" (преподаватель О.В. Богданова). Участниками семинара стали коллеги, деятельность которых непосредственно связана с вопросами управления профессиональным развитием педагога - руководитель и специалисты муниципальной методической службы, директора школ и их заместители, старшие воспитатели ДОО. 

В ходе семинара участники вместе искали ответы на актуальные вопросы: что должно сегодня измениться в вопросах профессионального развития педагога? какие новые форматы организации методической работы смогут решать задачи в условиях модернизации образования? как методисту стать в образовательной организации флагманом процессов развития и изменения?

Семинар позволил коллегам не только овладеть технологией создания профессионального обучающегося сообщества, но и познакомиться с универсальными техниками организации взаимодействия педагогов, зарядил желанием искать способы создания условий для возможности развития педагогов своей образовательной организации.

Инициатива  по  организации семинара принадлежит начальнику методического отдела МКУ "Ресурсно-методический центр развития и обеспечения жизнедеятельности муниципальной системы образования" города Минусинска Федотовой  Наталье Эрнестовне, необходимые условия для эффективной работы создали директор МОБУ "СОШ №16" Наумова Татьяна Александровна, заместитель директора по учебно-методической работе МОБУ "СОШ №16" Арнцт Елена Викторовна.

Другие новости