День Учителя!

День Учителя!

5 октября 2016

5 октября – День Учителя! Самый необычный профессиональный праздник. День, наполненный теплым светом детских глаз, искрящихся чувствами любви и признательности. День, ярко, раскрашенный лепестками цветов и улыбок, радугой пожеланий и благодарности:

-работникам учреждений дошкольного образования, от тепла и ласки которых зависит внутренний мир и личность ребенка;

-учителям школ, чей кропотливый созидательный труд формирует основы современных знаний;

-работникам учреждений дополнительного образования, играющих важнейшую роль в становлении ребенка, в развитии его способностей и талантов;

-ветеранам педагогического труда. Ваша мудрость, ваш опыт — основы, на которых держится образование;

- молодым педагогам — вы, талантливые, энергичные, яркие — будущее нашей школы!

Уважаемые коллеги! Система образования нашего города, в которой трудятся 1252 педагогических и административных работника - одна из самых динамично развивающихся отраслей. И я хочу поблагодарить каждого из Вас за Ваш вклад в развитие системы образования. Это, прежде всего, обусловлено Вашим ответственным трудом, Вашим высоким уровнем профессиональной подготовки и компетентности руководителей образовательных организаций. Ваши заслуги отмечены наградами федерального, краевого, уровня. Почетным званием «Почетный работник общего образования Российской Федерации» награждена Ефименко Светлана Алексеевна, учитель русского языка и литературы «Средней общеобразовательной школы №2». Почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации получили 13 педагогов школ города, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования. В этом году, впервые за последнее десятилетие, учитель математики Лицея № 7, Виштак Екатерина Анатольевна, удостоена Почетного краевого звания «Заслуженный педагог Красноярского края». Благодарность Губернатора Красноярского края получила Лисовская Ольга Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе «Средней общеобразовательной школы №3». Мы гордимся Вами!

В этот праздничный день я хочу пожелать Вам крепкого здоровья, реализации всех Ваших планов и идей, благодарных и талантливых учеников, понимающих и отзывчивых родителей, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

С праздником Вас, с Днём Учителя!

Руководитель управления образования администрации г. Минусинска Н.В. Фролова

Другие новости