"Три кита" Ирины Александровны Калининой

"Три кита"  Ирины Александровны Калининой

10 октября 2017

Учителю биологии школы № 9 Ирине Александровне Калининой присвоено почетное звание «Заслуженный педагог Красноярского края»

На торжественной церемонии, посвященной Дню учителя, которая состоялась в Красноярске 5 октября 2017 года, заслуженную награду педагогу вручила министр образования края Светлана Ивановна Маковская.

Ирина Александровна Калинина — заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель-профессионал уже более 28 лет преподает биологию, является автором образовательных программ и методических разработок по организации работы с одаренными детьми. Также, Ирина Александровна является руководителем городского научного общества «ЮНИССЫ» и муниципального проекта «Учебно-исследовательская и  проектная деятельность как способ формирования УУД.  Ее ученики ежегодно становятся призерами и победителями краевых и федеральных научно-практических конференций и форумов: «Молодежь и наука», «Моё Красноярье», «Подрост», «Кто мы? Откуда?»; Всероссийских конкурсов «Шаг в будущее», «Человек на земле», «Отечество». Педагог создала объединение Школьное лесничество «Эко-плюс», в рамках которого организует значимые мероприятия лесохозяйственного направления.

       Считает, что профессия учителя – это призвание, а главный секрет педагогического мастерства и профессионального успеха – любовь к детям: «Я люблю своих учеников, уважаю их мнение, считаюсь с их интересами и на этих «трёх китах» выстраиваю своё обучение». Поздравляем Ирину Александровну и желаем ей дальнейших профессиональных успехов, неиссякаемой энергии и творческого вдохновения!

Другие новости