Екатерина Левченко - бронзовый призёр первенства Европы

14 августа 2024

Екатерина Левченко, ученица МОБУ "СОШ № 2" стала бронзовым призёром первенства Европы!

На минувших выходных в Бане-Луке (Босния и Герцеговина) завершились первенства Европы среди юношей и девушек 13-14 лет. Сильнейшие представители 30 стран европейской части континента - 240 юношей и 123 девушки - отстаивали звание лучших боксёров Европы. Сборная России с 11 золотыми наградами заняла первое командное место. На счету девушек четыре золотых, одна серебряная и три бронзовых медалей. В числе сильнейших девушек сборной России нашу страну представляла воспитанница минусинской школы бокса Левченко Екатерина. В предварительной встрече Катя уверенно выиграла спортсменку из Польши. В борьбе за выход в финал первенства совсем немного уступила сопернице из Англии (которая по итогу стала победителем соревнований).

В результате наша спортсменка заняла третье место и стала бронзовым призёром первенства Европы по боксу среди девушек 13-14 лет!

Поздравляем Екатерину, её родителей и тренеров с прекрасным результатом! Желаем дальнейших побед во всех предстоящих спортивных сезонах!