Целевая подготовка врачей

24 марта 2017

О целевом приеме в 2017 году.

Министерство здравоохранения Красноярского края (далее - министерство) доводит до Вашего сведения следующую информацию.

В Красноярском крае реализуется целевая подготовка врачей. Для того, чтобы быть зачисленным на обучение в рамках целевого приема в Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого в 2017 году претенденту необходимо пройти 2 этапа отбора.

1 этап: отбор в министерстве здравоохранения Красноярского края для заключения договора о целевом обучении, который позволит претенденту участвовать в конкурсе на целевые места в Красноярском государственном медицинском университете им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого.

Порядок отбора граждан (далее - Порядок) утвержден постановлением Правительства Красноярского края от 17.03.2015 № 106-п. Порядком не предусматривается установление квоты для медицинских организаций (муниципальных образований).

Для участия в отборе необходимы следующие документы:

заявление о заключении договора о целевом обучении с согласием на обработку персональных данных;

копию паспорта;

сведения об успеваемости претендента за учебный год (табель), предшествующий текущему учебному году (за 10 класс) или копия аттестата о среднем общем образовании;

характеристика из общеобразовательной организации (или из профессиональной организации или с последнего места работы);

копии документов (при наличии), подтверждающих участие в добровольческом движении в медицинских организациях или работу в медицинских организациях.

Отбор претендентов осуществляется по успеваемости. Количество набранных баллов (не менее 12 баллов) складывается из суммы:

средней арифметической итоговых оценок;

баллов, равных итоговым оценкам претендента по профильным общеобразовательным предметам, соответствующим специальности подготовки    в   государственной    образовательной   организации   высшего образования (химия, биология);

баллов за индивидуальные достижения претендента, складывающихся из баллов за наличие среднего профессионального (медицинского или фармацевтического) образования (3,0 балла) или участие в добровольческом движении в медицинской организации (2,0 балла) или работу на должностях младшего медицинского персонала (2,0 балла).

С гражданами, прошедшими отбор, министерство заключает договор о целевом обучении. Договор о целевом обучении предусматривает обязательства студента после окончания обучения отработать по направлению министерства в краевом государственном учреждении здравоохранения не менее 3-х лет в Красноярском крае, а министерство обязуется предоставить гражданину меры социальной поддержки в виде социальной выплаты в размере, порядке и на условиях, предусмотренных Законом Красноярского края о социальных выплатах, и организовать прохождение практики в соответствии с учебным планом.

В 2017 году прием документов от граждан в министерстве будет проводиться в период с 1 марта по 15 мая 2017 года.

Документы представляются в министерство по адресу: 660017, г. Красноярск, ул. Красной Армии, 3, часы приема: с 09.00 до 17.00 лично претендентом, либо через представителя, либо посредством почтовой связи, либо по электронной почте: cp@kraszdrav.ru.

Документы по организации приема документов от претендентов размещены на официальном сайте министерства http://www.kraszdrav.ru/ в разделе Кадровая политика/ Целевое обучение/Целевое обучение 2017.

2 этап: отбор в Красноярском государственном медицинском университете им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого по итогам вступительных испытаний среди тех, кто прошел в министерстве отбор и с кем заключены договоры о целевом обучении. Решение о зачислении на целевое обучение принимается ректором университета. Заключенный с претендентом договор о целевом обучении вступает в силу с момента его зачисления на целевое место.

Правила приема, перечень документов для приема размещены на официальном сайте Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого http://www.krasgmu.ru/.

Другие новости