Начало приемной кампании в физико-математические классы при ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»

17 марта 2017

Министерство образования Красноярского края (далее - министерство) сообщает о начале приемной кампании в физико-математические классы при ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» (далее - СФУ), созданные на базе муниципальных общеобразовательных организаций г. Красноярска -гимназии № 13, лицея № 7, лицея № 6 «Перспектива» (далее - физико-математические классы).

Физико-математические классы были созданы министерством в рамках краевого проекта совместно с СФУ, главным управлением образования администрации г. Красноярска в 2011 году. Учебный процесс в физико-математических классах реализуют учителя указанных выше общеобразовательных учреждений и ведущие преподаватели СФУ, что гарантирует качественную подготовку школьников к единому государственному экзамену. Так, результаты ЕГЭ выпускников физико-математических классов 2015/2016 учебного года значительно выше средних показателей по Российской Федерации: средний балл ЕГЭ по математике - 77, информатике - 79, по физике - 80. Один день в неделю («университетский день») школьники занимаются в учебных аудиториях и лабораториях СФУ.

Кроме того, в целях обеспечения возможности поступления в физико-математические классы иногородним обучающимся созданы комфортные условия для проживания в новом студенческом общежитии.

С 1 февраля 2017 года открыта регистрация желающих поступить в физико-математические классы на сайте довузовского управления СФУ http://dovuz.sfu-kras.ru/fiziko-matematicheskoj-shkola-sfu-fmsh/

С правилами приема можно ознакомиться на сайте http://dovuz.sfu-kras.ru/documenty-fmsh/

По вопросам зачисления и обучения в физико-математических классах следует обращаться по телефонам: 8 (391) 291-22-23, 8 (391) 291-22-24.

Другие новости