Краевые соревнования на призы чемпиона мира, рекордсмена России по прыжкам в длину Александра Менькова.

Краевые соревнования на призы чемпиона мира, рекордсмена России по прыжкам в длину Александра Менькова.

20 августа 2019

Всегда открытое первенство края на призы Чемпионат мира А. Менькова проводилось в идеальных условиях. Это хорошая погода и прыжковый сектор. Но в этот субботний день погода решила испытать на прочность как самих прыгунов, так и организаторов соревнований. Из-за Проливного дождя место проведения было перенесено тренировочный сектор в сош. 16. Около семидесяти прыгунов края выявили сильнейших в четырёх возрастных группах. Абсолютно лучший результат у женщин показала прыгунья из Железногорска, многократная победительница первенства России Екатерина Степанова. У мужчин Михаил Петров из Минусинска. Оба получили специальный денежный приз. В группе старших юношей, с высоким результатом, победу одержал ученик гимназии из Минусинска Родион Свиноренко , а у девушек Елизавета Зайцева(сош 16)

Победный кубок получили Богдан Широков из СОШ 2 и представитель гимназии младшей возрастной группе Листратенко Влад. Среди минусинских прыгунов в тройку сильнейших вошли Данил  Могильников ( сош № 2).  Восьмой результат на первенстве России в тройном прыжке (2019 г.)
 Владимир Серебряков - многократный победитель Сибири по прыжкам в высоту.  Ринат Тазетдинов - бронзовый призёр первенства России в прыжках в длину в среднем возрасте  у юношей.

Награды призёрам вручили Заслуженный тренер  России  В.С. Кравченко, лучший тренер Европы (2013 г.) С.С.Мочалов и сам А. Меньков

Другие новости