Декада инвалидов «Возможности ограничены-способности безграничны» (ВИДЕО)

8 декабря 2016

«Возможности ограничены – способности безграничны»

   С пятого декабря в МАДОУ «Детский сад № 3 «Семицветик» комбинированного вида» был дан старт мероприятиям, приуроченным к декаде инвалидов. Детский сад уже восьмой год занимается разработкой  индивидуальных программ, методик и инновационных методов и приемов по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья и оказания помощи в воспитании их родителям.

   Так шестого декабря на базе детского сада продолжила работу методическая площадка по работе  с детьми в условиях комбинированных групп. На презентации присутствовали воспитатели, учителя–дефектологи, учителя–логопеды, педагоги–психологи  других детских садов города.

   Педагоги детского сада показали мастер-классы по совместной работе воспитателя со специалистами, используя свои уже проверенные методики. Была организована выставка-продажа дидактических пособий, используемых в работе с детьми.

   Закончилась работа площадки концертом детей коррекционных групп, где дети показали свои таланты В концерте принимал участие выпускник детского сада Николай Шамов, который не только  успешно учится в обычной школе, но и в музыкальной, участвует в  различных музыкальных конкурсах.

   Дальше ребят ждут  интересные мероприятия, также приуроченные к декаде инвалидов.

   В гости к детям и специалистам детского сада, со своим опытом и талантами приедут специалисты  отделения реабилитации КГАУ «СОЦ «Тесь», которые  вот уже шестой год  находятся в тесном сотрудничестве с детским садом. Это ответный визит. Пятого декабря специалисты детского сада, так же побывали в санатории со сказкой  для детей проходящих реабилитацию в санатории.

   Цель  проведения таких мероприятий:   дать возможность ребенку жить и развиваться, обеспечить позитивное эмоционально-личностное и социально-коммуникативное развитие, формировать оптимистическое отношение детей к окружающему миру.

 

Другие новости