Общегородское родительское собрание по набору в энергетический класс МОБУ "Лицей №7"

Общегородское родительское собрание по набору в энергетический класс МОБУ "Лицей №7"

15 мая 2017

12 мая 2017 года в лицее состоялось родительское собрание по набору десятиклассников 2017-2018 учебного года  в энергетический класс.  Общегородское родительское собрание открыл глава города Минусинска Д.Н. Меркулов.   Приветствовали родителей и будущих десятиклассников заместитель главы города по социальным вопросам С.А. Завгородняя, технический директор Сибирской генерирующей компании О.В. Петров, инициатор создания энергетических классов, директор Минусинской ТЭЦ А. А. Хмуров, депутат С. А. Борисова.

 О.В. Петров рассказал о перспективах развития энергетической отрасли и социальных гарантиях, которые дает Сибирская генерирующая компания молодым специалистам.

Присутствующим родителям и обучающимся рассказали об особенностях обучения в энергетическом классе, перспективе участия в проекте «Профессия начинается в школе», разработанном  Сибирской генерирующей компанией в сотрудничестве с СФУ и   педагогическим коллективом МОБУ «Лицей № 7».

 В настоящее время в лицее сложилась положительная практика ранней профилизации, которая позволяет качественно подготовить выпускников школы к поступлению в вузы на факультет «Теплоэнергетика и  теплотехника». В энергетическом классе работают учителя высшей квалификационной категории, имеющие звание «Заслуженный учитель Красноярского края», вырастившие призеров муниципальных, региональных олимпиад и конкурсов.

Отличительной особенностью подготовки в энергетическом  классе стали плановые экскурсии на Минусинскую и Абаканскую ТЭЦ с целью знакомства с профессиями теплоэнергетики, проведение практических занятий с преподавателем кафедры СФУ «Тепловые электрические станции» Д. И. Карабариным, на которых рассматриваются производственные процессы. Четыре сессии в год обучают лицеистов известные профессора математики и физики СФУ Б.К. Дураков и А.Я. Корец.

В итоге встречи у родителей и обучающихся была возможность задать интересующие вопросы и получить  ответы от первых лиц.

   

Другие новости