Дети читают стихи.

21 марта 2016

В 2016 году исполняется 110 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто.

Годы проходят, а стихи А. Барто знают и помнят: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. Агния Львовна – человек удивительный. Она могла написать обо всём на свете, причём так, что понятно будет и взрослому и ребёнку. Во всем творчестве Агнии Барто можно проследить очень нежное и серьёзное отношение к ребёнку как к личности. Она, словно, советует родителям по-новому взглянуть на своих детей, поучиться у них открытости, честности, умению радоваться. Наверное, именно поэтому, стихи Агнии Львовны так любимы и востребованы и до сих пор переиздаются.

В городе Минусинске 22 марта 2016 года  состоялся II Городской конкурс чтецов среди детей дошкольного возраста,  посвященный юбилею замечательной детской поэтессы. Организатор конкурса- МДОБУ «Детский сад №1», на базе которого и прошел конкурс. Спонсор мероприятия

Новак А.П. - депутат Законодательного Собрания Красноярского края.  В конкурсе приняли участие 25 детей из 20 дошкольных учреждений города. Воспитанники детских садов читали любимые стихи, показывая при этом свои артистические способности, задействовав голос, мимику, жесты. Некоторые участники выступали в дуэтах, инсценируя стихотворение.

Очередной раз зрители и жюри убедились, какие талантливые дети и педагоги  живут нашем городе.  Для создания праздничной атмосферы, перед участниками и зрителями выступили дети из МДОБУ «Детский сад №1» с танцевальными и вокальными номерами.

Каждый участник конкурса получил грамоту и приз.

На конкурс были приглашены минусинские поэты: Корнюхина Светлана Михайловна и Кирсанова Надежда Петровна, они вошли в состав компетентного жюри.

Проведение такого мероприятия становится традицией в нашем городе. Хочется от души поблагодарить всех, кто принял активное участие в подготовке и проведении конкурса.

Другие новости