Межведомственная профилактическая акция «Большое родительское собрание»

Межведомственная профилактическая акция «Большое родительское собрание»

27 февраля 2021

В общеобразовательных учреждениях г.Минусинска с 25 февраля по 4 марта 2021 г. проводится ежегодная межведомственная профилактическая акция «Большое родительское собрание».

Основными задачами Акции являются: проведение профилактических мероприятий для всей родительской общественности по вопросам детской психологии, воспитания детей, организации досуга  и занятости несовершеннолетних; проведение разъяснительной работы с родителями (законными представителями) несовершеннолетних об ответственности за воспитание и сохранность жизни и здоровья детей; о видах ответственности за участие несовершеннолетних в несанкционированных мероприятия; о необходимости контроля за действиями несовершеннолетних детей, особенно в местах массового скопления граждан и др.

К участию в родительских собраниях привлечены  специалисты КГБУ СО Центр семьи «Минусинский», отдел опеки и попечительства над несовершеннолетними и защите их прав, МО МВД России «Минусинский», МОЦ ДОД г. Минусинска, ТО КГКУ «Управление социальной защиты населения» по г. Минусинску и Минусинскому району, Минусинский филиал  КГБУ «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения».

Представители учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних  выступают  на собраниях с актуальными темами, предоставляют буклеты и памятки профилактической направленности, отвечают на вопросы присутствующих родителей.

Другие новости