В Минусинске открылся традиционный августовский педагогический совет.

26 августа 2020

Сегодня в Минусинске открылся традиционный августовский педагогический совет. В этом году мероприятие проходит в режиме онлайн. Тема педсовета: «Национальный проект «Образование»: муниципальный уровень реализации».

Участниками этого события стали руководители и педагоги всех образовательных учреждений города.

С приветственным словом в формате видеообращения выступили Глава города Первухин Андрей Олегович и председатель Минусинского городского совета депутатов Чумаченко Лариса Ивановна

 По традиции на педагогический совет представлен доклад руководителя управления образования Койновой Татьяны Николаевны о результатах работы прошедшего учебного года, основных проблемах и достижениях образовательной системы Минусинска.

Одна из главных тем пленарной части - достижения образовательных результатов и инновационные процессы в учреждениях образования – прозвучала в докладе начальника информационно – методического отдела Федотовой Натальи Эрнестовны.

             Промежуточные итоги реализации проекта Цифровая образовательная среда» стали предметом обсуждения управленческих и педагогических кейсов.  Управленцы и педагоги обсудили возможности ранней профилизации, разработки индивидуальных учебных планов школьников, изменения в дополнительном образовании.

Одна из главных тем – новая программа воспитания, которая должна формировать у обучающихся чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам героев Отечества, к закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа России, к природе и окружающей среде  

Другие новости