Изменение сроков комплектования детских садов на 2020-2021 учебный год

13 мая 2020

В середине мая стартует комплектование детских садов на новый учебный год. Более 950 детей в возрасте от 2 до 6 лет будут  распределены в муниципальные дошкольные учреждения города Минусинска. В комплектовании текущего года будут участвовать дети, которые по состоянию на 1 сентября 2020 года достигнут возраста от 2 до 6 лет.

Что важно помнить родителям?

– Очередь традиционно «заморозят». В период автоматического комплектования родители не будут видеть положение своего ребёнка в очереди в режиме онлайн. Данные будут «размораживаться» поэтапно. Завершить первый этап комплектования планируется 15 июня.

– По итогам распределения родители увидят либо новое положение ребёнка в очереди, либо статус «Скомплектован» с указанием конкретного учреждения, в котором дошкольнику предоставлено место. На этом процедура распределения мест не заканчивается, комплектование продлится до 1 сентября.

– Проверить текущее состояние очереди в детские сады родители могут на региональном портале государственных и муниципальных услуг Красноярского края https://www.gosuslugi.krskstate.ru/checkdouqueue.

– О сроках получения направлений будет сообщено дополнительно. Направление можно будет забрать в детском саду, в котором ребёнку предоставили место, написав соответствующее заявление либо в Управлении образования  по адресу: ул. Гоголя, д.65, каб.22

– По телефону 8(39132) 2-06-53 родители могут задать любые вопросы, касающиеся процедуры комплектования дошкольных учреждений.

Другие новости