Мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

22 апреля 2020

Эстафету мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне, принял муниципальный этап фестиваля музеев, клубов патриотической направленности. Мероприятие прошло в заочной форме с 10 февраля по 20 апреля. Целью фестиваля является формирование у обучающихся чувства гордости за историческое наследие и современные достижения страны, уважительного отношения к истории родного края, выявление и распространение опыта работы школьных музеев и клубов патриотической направленности.

Участниками фестиваля стали команды обучающихся, занимающиеся по дополнительным общеобразовательным программам и участвующие в программах деятельности школьных музеев и клубов патриотической направленности. Фестиваль позволяет ребятам ежегодно пробовать свои силы в совершенно новых формах работы музеев, стать творцами нового формата – видеофильма, видеоролика, блога о музее, виртуальной экскурсии и даже сайта.  Победа в муниципальном этапе дает пропуск на краевой этап фестиваля, где ребята в очном туре показывают свое мастерство.

Работы выполнены на высоком техническом уровне и направлены на краевой этап фестиваля.

По итогам краевого этапа фестиваля 24-м лучшим школьным музеям, клубам патриотической направленности во время краевого очного этапа фестиваля в г. Красноярске, состоится вручение дубликатов переходящих знамен Сибирских воинских частей. Представители этих музеев, клубов пронесут дубликаты знамен в ходе торжественного шествия 9 мая 2020 года в г. Красноярске (дата корректируется в связи с эпидемиологической обстановкой в Красноярском крае).

 

Другие новости