В Минусинске проходит муниципальный этап краевого конкурса исследовательских краеведческих работ «Моё Красноярье»

В Минусинске проходит муниципальный этап краевого конкурса исследовательских краеведческих работ «Моё Красноярье»

22 апреля 2020

    С 17 февраля по 25 апреля в городе Минусинске проходит муниципальный этап краевого конкурса исследовательских краеведческих работ «Моё Красноярье». Конкурс посвящён Году памяти и славы в России, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводится с целью формирования у школьников и учащейся молодежи чувства гордости за свою Родину, патриотического сознания, уважительного отношения к историческому прошлому страны, края, активной жизненной и гражданской позиции. 
    Задачи конкурса: 
сохранить память о воинах-красноярцах и тружениках тыла, отдавших жизнь за спасение Отечества, внесших вклад в Великую Победу; 
создать условия, способствующие активизации и развитию исследовательской деятельности школьников и учащейся молодежи; 
сформировать команды школьников Красноярского края для участия во Всероссийских конкурсах в области краеведения. 
Участниками конкурса стали школьники и учащаяся молодежь образовательных организаций всех типов и видов, активы школьных музеев, клубы патриотической направленности, поисково – исследовательские отряды, детские общественные организации. 
Работы на конкурс было представлено 30 работ из восьми образовательных учреждений города Минусинска. По итогам муниципального этапа лучшие работы направляются на краевой этап конкурса. 
Итоги муниципального этапа будут опубликованы на официальном сайте МАОУ ДО «ЦТ» http://www.cdutur.ru/index.php/sc-documents в течение десяти дней после окончания конкурса. 

Другие новости