В администрации города состоялось совещание по профилактике коронавирусной инфекции

В администрации города состоялось совещание по профилактике коронавирусной инфекции

18 марта 2020

В администрации Минусинска состоялось заседание оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Во исполнение Указа Губернатора Красноярского края в краевых образовательных учреждениях, детских домах, домах-интернатах, учреждениях общего образования Минусинска организованы каникулы в весенний период с 17.03.2020 по 31.03.2020. Выезд организованных групп детей в другие муниципальные образования и регионы не осуществляется либо переносится на более поздний срок.

Дошкольные учреждения работают в режиме усиления профилактических и санитарных мер. Ограничено проведение культурных, спортивных и иных массовых мероприятий до 31.01.2020 с переносом сроков их проведения на более поздний период.

Особое внимание будет уделено информационной работе, обеспечению нормативного санитарного состояния предприятий торговли, общепита, общественного транспорта, до граждан доводится информация о важности соблюдения режима «самоизоляции», ограничения перемещений в рамках путешествий, поездок, командировок за пределы территории Красноярского края.

Гражданам, прибывшим из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) рекомендовано:

- передавать сведения о месте и датах пребывания, возвращения на горячую линию Управления Роспотребнадзора 8(391)226-89-94 и оставаться дома (по месту пребывания);

- при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (по месту пребывания) и вызвать на дом врача либо скорую помощь, с предоставлением информации о факте своего пребывания в стране, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции

Оказание медицинской помощи осуществляется КГБУЗ «Минусинская межрайонная больница» и ее амбулаторно-поликлинической службой. Учреждения здравоохранения города Минусинска работают в режиме усиления профилактических, противоэпидемиологических и санитарных мер, учреждения обеспечены всем необходимым, в аптечной сети в достаточном количестве имеются антисептики, выявлена недостаточная обеспеченность масками.

 

Телефоны для вызова врача на дом – 03, 103, 112, 2-53-03, 2-07-10, 2-07-12.

 

По вопросам организации образовательного процесса граждане могут обратиться в управление образования администрации города Минусинска по тел. 2-52-53, 2-21-93

 

Ответы на вопросы жителей по теме коронавируса можно получить, позвонив в круглосуточный call-центр по телефонам 8-800-100-56-53 и +7 (391) 223-83-08, 112.

 

Администрация города

 

Другие новости