VII Открытый Региональный чемпионат WorldSkills Russia

VII Открытый Региональный чемпионат WorldSkills Russia

9 декабря 2019

 

С 02.12. по 07.12.2019 в г. Красноярске, GrandHallSiberia, проходил VII Открытый Региональный чемпионат WorldSkills Russia  по 98 профессиональным компетенциям. Национальный чемпионат "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills .

Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia - дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда.

Учащиеся МАОУ «Гимназия №1» при поддержке Минусинского педагогического колледжа приняли участие в чемпионате World Skills Russia Juniors. Продемонстрировали свои профессиональные навыки в трех конкурсных испытаниях и стали победителями в компетенциях:  «Преподавание в начальных классах» - Иванова Арина 8 класс – 1 место, «Физическая культура, спорт и фитнес» - Грбунова Анастасия 9 класс – 2 место,  «Дошкольное воспитание»- Гольцова Арина, 9 класс – 3 место.

В июле 2019 г. в г. Новокузнецке состоится Национальный чемпионат World Skills Russia, в котором будет принимать участие наша золотая медалистка Иванова Арина.

Другие новости