ЗОЛОТАЯ МОЛОДЕЖЬ

28 июня 2019

Вот и сданы все экзамены в школе. Вчерашних старшеклассников ждут сотни новых дорог и открытий. Через несколько лет они станут инженерами, педагогами, врачами, архитекторами, экономистами… А пока они самые лучшие, самые активные, самые позитивные выпускники.

27 июня, в День молодежи, на городской площади «У фонтана» состоялась торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении». В этом учебном году награды удостоился 61 выпускник минусинских школ, это на 16 человек больше, чем в прошлом году.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали глава города Минусинска А.О. Первухин, его заместитель по социальным вопросам Н.В. Фролова  руководитель Управления образования В.В. Кулешова и исполняющая обязанности  председателя Минусинского Городского Совета депутатов Л. И. Чумаченко. В своем приветственном слове они поздравили  медалистов с первой в жизни большой победой и поблагодарили ребят за труд, усердие и трудолюбие. Также выразили благодарность родителям выпускников за силы и любовь, которые они вложили в своих детей и учителям медалистов за поддержку, педагогический талант и терпение в деле становления личности. Глава города также отметил: «Наши медалисты — это гордость города Минусинска, надежда нашей страны.  В них сочетается внешняя красота, богатство внутреннего мира, образованность и интеллект. Ваши   успехи сегодня — это стабильность и процветание Красноярского края - завтра».

Также виновников торжества поздравили вокалистки ансамбля «Одноклашки». Церемония завершилась общим фото выпускников-медалистов с гостями торжества.

Вручение медалей и выпускные вечера - это поистине знаменательное событие, которое подводит итог одиннадцатилетнему усердному труду, это поворотный, важный и незабываемый момент торжества, триумфа, и, одновременно светлой грусти по внезапно ушедшему детству. Впереди у выпускников – широкая дорога в новую жизнь. Вчера – мечта, сегодня – цель, завтра – реальность! В добрый путь, дорогие выпускники!

Другие новости