Летняя выездная школа МОГУ

Летняя выездная школа МОГУ

25 июня 2019

22 июня состоялась летняя выездная школа молодежного объединения городских учителей. 20 молодых педагогов образовательных учреждений г. Минусинска собрались летним утром на базе «Лесная».

Но молодых учителей и воспитателей ожидал вовсе не отдых на природе – им предстоял шестичасовой интенсив, мозговой штурм, результатом которого должен был стать план совместной работы на предстоящий учебный год.

На выездной школе было представлено несколько образовательных площадок, на каждой из которых решались вопросы активности молодых педагогов в рамках молодежного объединения: «Я – активный педагог» (рефлексия участников о своей профессиональной и общественной деятельности за прошедший год); «Как я вижу себя в МОГУ» и «Вместе мы – сила» (мозговой штурм, направленный на совместное планирование и оптимизацию работы объединения). Также в рамках школы состоялось награждение благодарственными письмами от Управления образования и Городской организации Профсоюза молодых учителей, принимавших активное участие в жизни МОГУ.

Организация и проведение летней выездной школы проходила при участии «актива» МОГУ – молодых, но очень активных педагогов города: Чеснаковой Ирины (председатель объединения), Дудко Марины, Просаловой Натальи, Федоровой Светланы.

Напомним, что молодежное объединение городских учителей работает в тесном сотрудничестве с Управлением образования Администрации г. Минусинска, Минусинской территориальной (городской) организацией Профсоюза, а также КГБУ «Дом работников просвещения» (г. Красноярск).

Другие новости