Конструктор будущего

Конструктор будущего

20 мая 2019

19 мая в г.Абакане в рамках межрегионального профориентационного проекта «Конструктор будущего»  состоялось финальное мероприятие для школьников «Хакатон профессий». Хакатон - это форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей сообща работают над решением какой-либо проблемы. Такими специалистами стали около 20 команд детей из Минусинска, республик Тыва и Хакасия.

г. Минусинск представляли команды учащихся из   Гимназии №1, школ - № 2, № 3, №4, №16.

На Хакатоне предусмотрены 5 номинаций Проекта на основе Атласа новых профессий и номинация от партнёров проекта «Хакатон профессий». Ребятам очень понравилось данное мероприятие, каждый из них получил сертификат участия, памятные призы.

 Ребятам из Гимназии №1 достался проект разработки способов повторного использования и утилизации одежды. В результате своего дебюта на подобном мероприятии, команда учащихся 8Б класса - Максимчук В., Толок С., Белов А., Зубов К.,Милехина Д., Карпеев А., Соколова А., заняла почётное второе место. Директору гимназии было передано благодарственное письмо за содействие внедрению инновационных форм профориентационной работы. Так же команда получила настольную игру «Конструктор будущего». Поздравляем ребят и их классного руководителя Бочкарёву О.В.!   

Другие новости