Конкурс творческих работ «Хочу стать учителем!»

Конкурс творческих работ «Хочу стать учителем!»

26 марта 2019

Учитель — это уникальная профессия, вне времени, моды и географии. Являясь одной из древнейших, она остаётся востребованной по сей день. 

 В рамках городского форума «Образ современного человека» в Минусинске состоялся конкурс творческих работ среди учащихся 8-11 классов «Хочу стать учителем!». На выбор участникам было предложено несколько номинаций.

 Серьезными размышлениями, умозаключениями и необычным взглядом на свою будущую профессию делились ребята в авторских эссе на тему «Если я стану учителем, то именно таким». Творческие работы в конкурсе фотоальбомов на тему «Виват, учителя!» и компьютерных презентаций «Учитель, многих ценностей создатель, хранит добра и мудрости родник» были проникнуты светлым чувством признательности и уважения к профессии Учителя.

Большинство авторов работ, мечтают стать педагогами и общими силами нарисовали портрет идеального, по их мнению, Учителя – умного, доброго и терпеливого друга. В качестве примеров были названы и конкретные личности – учителя начальных классов родной школы, учителя – предметники, родители.

Авторы лучших, по мнению членов жюри, работ были отмечены грамотами и памятными подарками.

Другие новости